7 класс. Периметр равнобедренного треугольника = 59 см. Боковая сторона на 2 см меньше основания. Найти стороны этого треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 06:56
    0
    2 х + (х+2) = 59

    3 х+2=59

    3 х=57

    х=19 - эта каждая из боковых сторон треугольника

    основание=19+2=21