Найдите площадь кругового сектора, если его радиус равен 8 см и длина равна 14 см.

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 15:05
    0
    S = n*R^2 = n*8^2 = 64n

    C = 2n*R = 2n*8 = 16n

    S сектора = (64n / 16n) * 14 = 56 кв. см

    n - число пи, S - площадь круга, С - длина окружности