Найдите площадь кругового сектора если угол сектора равен 40 а радиус круга равен 6

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 08:31
    0
    Sкруга=ПR2=П*62=36 П;

    Sсектора = (ПR2 α) / 360, где α-угол сектора

    Sсектора=36 П*40/360=4 П,