В треугольнике угол C=90 градусов BC=2 sinA=0,4 Найдите AB

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 19:57
    0
    Sin A=BC/AB тогда BC/AB=0.4 а ВС нам известно тогда 2/АВ=0.4 отсюда АВ=2/0.4=5 ответ5