В треуг АВС угол А равен 60 градусам Угол ABC равен 90 градусов высота BK равна 2 см Найдите b a

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 05:38
    0
    угол ВАС=180-90-60=30

    Т. к. сторона, лежащая против угла в 30 равна половине гипотенузы, то ВВ1=1/2 АВ

    т. к ВВ1=2 см

    ТО АВ=2*2=4 см

    Ответ: 4 см