Дан прямоугольный треугольник ABC. Найти один из его катетов, если другой равен 6 см, а гипотенуза 10 см.

+3
Ответы (2)
  1. 12 июня, 22:56
    0
    По теореме Пифагора неизвестный катет равен 8. Ответ 8
  2. 13 июня, 00:26
    0
    По теореме Пифагора: а^2+b^2=c^2

    100=36+b^2

    b^2=64

    b=+-8

    ! - 8 это ложный корень, потому что длина не моожет быть отрицательна

    Ответ: 8