Стороны прямоугольника равны 6 см и 4 см. а) Найдите периметр прямоуголольника. б) Найдите площадь примоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 16 июня, 08:48
    0
    Периметр = (6+4) * 2=20 см Площадь=6*4=24 см^2
  2. 16 июня, 10:11
    0
    S = 6*4=24 (площадь)

    P=2 (4*6) = 48 (периметр)