В треугольнике ABC угол С=90. AB=15, tgA=3/4. Найдите АС.

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 15:48
    0
    TgA=BC/AC

    3/4=BC/12

    BC=12*3/4=9

    AB=под корнем пиши 12^2+9^2=под корнем 225 = 15

    Ответ: АС=15