Найдите площадь прямоугольного треугольника, гипотенуза которого равна 26 см, а один из катетов на 14 больше от другого.

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 17:46
    0
    Стороны треугольника a²+b²=c²a-b=14a=b+14 (b+14) ²+b²=c²b²+28b+196=676b²+28b - 480 = 0D=28²+1920 = 2704 = 52²b1 = - 40 (<0) b2 = 12 смa = 12+14 = 26 см S = ab/2 = 12*26/2 = 156cм²