Основание трапеции равны 5 см и 8 см. ббоковые стороны, равные 3,6 см и 3,9 см продолжены до пересечения в точке М. Найдите расстояние от точки М до концов меньшего основания.

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 20:07
    0
    X/x+3,9=y/y+3,6=5/8

    8y=5y+18

    y=6

    одно расстояние 6

    8x=5x+19.5

    x=6.5

    второе 6.5