Площадь прямоугольника равна 156,7 см^, а одна из сторон меньше другой в 3,2 раза. найдите его периметр

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 18:29
    0
    Периметр равен 22,4

    Решение:

    малая сторона х, большая х*3,2.

    Площадь: х*х*3,2=156,8, отсюда х=7.

    Т. е. малая сторона 7, большая 7*3,2=22,4

    Периметр 7+22,4=29,4