осевое сечение конуса-равносторонний треугольник с высотой 3 корня из 3 см. найдите объём конуса.

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 15:11
    0
    Пусть сторона треугольника равна х

    х=2r

    x=H/cos30 = (3sqrt{3}) / (sqrt{3}/2}=6

    r=3

    V = (1/3) * п*R^2*H=9sqrt{3}п