Углы треугольника относятся 1 : 2 : 3. Найти эти углы

+3
Ответы (2)
  1. 3 мая, 16:27
    0
    Смотри сумма углов треугольника 180 градусов.

    составлю уравнение

    х+2 х+3 х=180

    6 х=180

    х=30

    угол 1=30

    угол 2 = 60

    угол 3=90

    проверим 30+60+90=180
  2. 3 мая, 16:37
    0
    Х-одна часть Тогда: х+2 х+3 х=180 6 х=180 х=180/6 х=30 30*1=30° 30*2=60° 30*3=90° Ответ: углы равны 30°, 60° и 90°