В равнобедренном треугольнике ABC с основанием AC: <1=65 градусов найти <2

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 08:19
    0
    Если угол в 65 градусов лежит при основании, тогда второй угол при основании равен тоже 65 град, тогда третий угол составит

    180-65-65=50 град

    углы 65, 65, 50

    если угол в 65 град не лежит при основании, тогда сумма углов при основании составит

    180-65=115 град, тогда угол при основании равен

    115/2=57,5 град

    углы 57,5; 57,5; 65