Основания трапеции равны 16 и 17. Найдите больший из отрезков, на которые делит среднюю линию этой трапеции одна из ее диагоналей.

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 15:01
    0
    Одна уз ее диагоналей делит трапецию на 2 треугольника

    Отрезки средней линии трапеции-это среднии линии треугольников

    первый отрезок = 16/2=8

    второй отрезок = 17/2=8.5

    Ответ: 8.5