Найдите плошадь трапеции если средняя линия 8 дм а высота 4 дм

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 04:51
    0
    Если m=8, h=4, а и b - основания трапеции

    Площадь S = (a+b) / 2 * h=m*h=8*4=32