Боковая сторона трапеции равна 40 см и образует с большим основанием 45 градусов вычислить площадь трапеции (S) если основания=24 см и 60 см

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 08:43
    0
    S = (a+b) / 2 * h = (60+24) / 2*40sin45°=42*40*√2/2 = 840√2.