Стороны одного треугольника равн 7 см, 10 см, 8 см, а периметр подобного ему треугольника равен 75 см. Найти стороны второго треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 22:43
    0
    10+7+8 = 25 - периметр маленького треугольника

    P2/P1 = K (коэффициенту подобия)

    K = 75/25, K = 3

    AB/A1B1 = BC/B1C1 = AC/A1C1 = P2/P1 = K

    следовательно AB = 7*3=21, BC=8*3=24, AC=10*3=30

    Ответ: 21,24,30