В равнобедренной трапеции высота равна 5 см, меньшее основание равно 6 см, угол при основании равен 450. Найдите большее основание.

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 16:23
    0
    Tg45=5/X

    1=5/X

    x=5 (катет прямоугольного треугольника образованного если опустить высоту на большее осн. а таких треугольников 2)

    больше. осн.=6+5*2=16