Сторона параллелограмма относятся как 3:2, а его периметр равен 50 тсм. Найдите стороны парллелограмма

+2
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 06:39
    0
    P = 2 (a + b)

    50/2 = a + b

    25 = a + b, так как у нас 5-частец (3 + 2 = 5), то одна часть равна 25/5 = 5 см, тогда:

    5 • 3 = 15 (см) - 1 сторона

    5 • 2 = 10 (см) - 2 сторона

    Проверка:

    2• (15 + 10) = 50 (см)
  2. 24 апреля, 09:56
    0
    Итак, ...