АО - би сс актриса прямоугольного треугольника АВС с прямым углом С. Найдите угол ОАС, если угол В равен 50°.

если можете напишите решение за 7 класс

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 07:19
    0
    Дано: АО-биссек

    В=50, С=90

    Найти: АОС

    Решение: т. к. АО-биссек

    В=50

    С=90, а сумма углов треугольника=180, следовательно

    А+В+С=180

    А+50+90=180

    А=180-140=40, значит

    АО-биссек

    А=40:2=20