Прямоугольный треугольник его гипотенуза ab 50 прилежащий BC 30 найти sin a cos a tg a

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 11:55
    0
    Найдём катет АС по теореме Пифагора: АС²=АВ²-СВ²

    АС²=50²-30²=2500-900=1600

    АС=√1600=40

    sinA=СВ/АВ=30/50=3/5=0,6

    cosA=АС/АВ=40/50=4/5=0/8

    tgA=СВ/АС=30/40=3/4