Найти все углы, образовавшиеся при пересечении двух параллельных прямых А и В, секущей С, если один из углов на 30° меньше другого

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 09:47
    0
    Пусть х - угол, а х-30 смежный угол.

    Зная, что сумма смежных углов равна 180 градусов составляем уравнение: х + (х-30) = 180

    х+х-30=180

    2 х=210

    x = 105

    105-30=75.

    Ответ: 75 и 105 градусов