Сторона ромба 78, а диагональ 60. найдите его площадь

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 09:32
    0
    4a²=d1²+d2²

    d2²=4*78²-60² = (2*78-60) (2*78+60) = 96*216=144²

    d2=12

    S=1/2d1*d2=1/2*60*12=360 кв. ед.