Хорда стягивает дугу окружности, градусная мера которой 40. Найдите градусную меру угла BAC

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 00:39
    0
    найдём вторую дугу, 360-40=320 градусов. Угол ВАС=1/2 дуги АВ=1/2*320=160 градусов