Синус угла равен 0,4. Чему равен тангенс этого угла?

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 19:36
    0
    Tg a = Sina / Cos a

    Ищем Cos a.

    Cos ² a = 1 - Sin² a = 1 - 0,16 = 0, 84⇒ Cos a = √0,84=2√21/10 = √21/5

    tg a = 0,4 : √21/5 = 2√21/21