Объём цилиндра равен 80 пи м^3. Чему равна высота, если радиус основания равен 4 дм?

+2
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 03:31
    0
    V=πr²h

    V=r²πh

    4 дм=0,4 м

    80π=π*0.4²h

    80π=0.16πh

    h=80π/0.16π

    h=500 м
  2. 25 декабря, 03:50
    0
    V=S (осн) * Н

    80=π*16*Н

    Н=80 / (16π)

    Н=5/π (дм)