Если в равностороннем треугольнике ABC сторона AB=12 см чему рана площадь?

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 02:35
    0
    S=1/2 a*b * sin альфа (угла)

    в равностороннем треугольнике углы при основании равны, сумма всех углов в любом треугольнике равна 180 градусов, следовательно угол альфа равен 60 градусов.

    подставляем данные в формулу:

    S=1/2 12*12*sin 60=62,35 см в квадрате