Найти углы треугольника если они пропорциональны числам 3, 4, 5,

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 01:41
    0
    1) 3 + 4 + 5 = 12 частей)

    2) 180 : 12 = 15 (градусов) приходится на одну часть

    3) 15 * 3 = 45 (градусов) - это один угол

    4) 15 * 4 = 60 (градусов) - это другой угол

    5) 15 * 5 = 75 (градусов) - это третий угол

    Ответ: 45; 60 и 75 градусов.