Луч ОС делит угол АОВ на два угла. Найдите угол СОВ, если АОВ=78 градусов, а угол АОС на 18 градусов меньше угла ВОС

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 23:32
    0
    Угол AOC = x, тогда угол COB = x + 18, составим и решим уравнение

    x + x + 18 = 78

    2x = 60

    x = 30 - угол AOC

    30 + 18 = 48 - угол COB