Один из углов прямоугольного треугольника АВС равен 48°. Найдите внешний угол при вершине другого острого угла треугольника АВС.

+3
Ответы (2)
  1. 18 мая, 00:30
    0
    180-90-48=42 (внутренний угол)

    180-42=138 (внешний угол)
  2. 18 мая, 00:49
    0
    Найдем третий угол он 42 градуса чтобы найти внешний угол этого угла надо 180-42=138