Смежные углы относятся как 5:7. Найдите смежные углы. Помогите решить

+2
Ответы (2)
  1. 8 июля, 14:54
    0
    Сумма смежных углов равна 180 градусам.

    5x+7x=180

    12x=180 / 12

    x = 15.

    Анализ:

    Первый угол - 15*5 = 75 градусов.

    Второй угол - 15*7 = 105 градусов.

    Проверка: 75+105=180 градусов. (истина).

    Вроде так)
  2. 8 июля, 15:18
    0
    Сумма смежных углов = 180

    Представим углы:

    5 х+7 х=180

    12 х=180

    х=15->

    1. 5*15=75

    2. 7*15=105