Катеты прямоугольного треугольника равны 30 см и 40 см. найдите радиус описанной окружности

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 14:06
    0
    (а, в-катеты; с-гипотенуза) S=P/2*r 1) S=1/2*а*в S=1/2*30*40=6002) по т. Пифагора найдем гипотенузу: с^2=30^2+40^2c^2=2500c=503) P=30+40+50=120P/2=604) 600=60*rr=10.