В треугольнике ABC уголABC=43°, угол ACB=87°. Найдите внешний угол при вершине A. Ответ дайте в градусах.

+4
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 12:12
    0
    Сумма всех углов в треугольнике180 градусов: угол BAC = 180-43-87=50 градусов. Внешний угол будет 180-50=130
  2. 20 февраля, 12:32
    0
    Угол ВАС=180-87-43=50

    внешний угол А=180-50=130