Смежные стороны параллелограмма равны 40 см и 16 см. А один из его углов 150 градусов. Найти площадь

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 09:30
    0
    Площадь параллелограма можно найти по формуле S = ABумножить наВС и на sinуглаВ. S=16*40*sin150. sin150=sin30=1/2. S=320