Один Угол треугольника равен 1/3 второго угла, а третий угол - 2/3 второго угла. Найдите углы треугольника определить его вид

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 04:25
    0
    Второй угол - Х градусов

    1/3 Х + 2/3 Х + Х = 180

    2 Х = 180

    Х = 90 (градусов) - второй угол

    1/3 х 90 = 30 (градусов) - первый угол

    2/3 х 90 = 60 (градусов) - третий угол