В равнобокой трапеции меньшее основание равно 6 см, боковая сторона 8 см и угол между боковой стороной и большим основанием 60 градусов. Найти площадь трапеции.

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 01:21
    0
    Большее основание=2*cos60*8+6=2*1/2*8+6=8+6=14 см

    высота=8*sin60=8*v3/2=4v3 см

    площадь = (6+14) / 2*4v3=10*4v3=40v3 см кв