В прямоугольном треугольнике АВС

С=90

В=60

АВ=15 см

найти ВС

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 09:47
    0
    А=180-90-60=30

    ВС=1/2 АВ (катет, лежащий против угла 30 гр равен половине гипотенузы)

    ВС=15/2=7.5