Найдите величины углов образованных при пересечении двух прямых если один из них на 20 градусов больше другого один из них составляет половину другого сумма двух из них равна 100 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 20:12
    0
    При пересечении двух прямых образуются смежные углы. их сумма равна 180 градусам, значит

    один угол равен 100 градусов, другой - 80 ("проверка ответа": 180-20=160; 160:2=80; 80+20=100)

    один угол 120, другой - 60 (180:3=60, 180-60=120, 120=60*2)