Найдите радиус шара, объем которого равен объему цилиндра высотой 10 см и радиусом 6 см.

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 20:42
    0
    Объём цилиндра Vцил = πR²·h = π·36·10 = 360π

    Объём шара Vшар = 4πR³/3 = 360π

    R³шар = 360·3 : 4 = 270 = 27·10

    R = 3∛10 см

    Ответ: R = 3∛10 см