Найдите радиус шара объем которого равен объему цилиндра высотой 19 см и радиусом 6 см

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 23:13
    0
    V цилиндра=πR²h

    V шара=4/3πR³

    4/3πR³=πR²h

    4/3πR³=6*6*19π

    4/3πR³=684π

    R³=684π / (4/3π)

    R³=513

    R=∛513

    R≈8,005 (см)