Вычислите площадь треугольника, если гипотенуза его равна 12 см, а катет - 8 см.

+3
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 00:21
    0
    найдем второй катет √ (12²-8²) = 4√5 СМ ... теперь ищем Площадь: S=a*b/2 = (8*4√5) / 2=16√5 см²
  2. 23 декабря, 02:23
    0
    12^2-8^2=144-64=√80.