Помогите найти АБ.

В треугольнике АБС угол С=90°, sinA=0,8, AC=12.

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 10:23
    0
    Найдём косинус угла А: cos²A=1-sin²A cosA=√1 - 0,8²=√0,36=0,6

    АС/АВ=cosA

    AB=AC|cosA

    АВ=12·0,6=7,2

    Ответ: 7,2