Площадь круга 25 п см2 чему равен его диаметр

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 17:53
    0
    Площадь круга S = πR² = π (D/2) ² = πD²/4. Отсюда D = √ (4S/π) = √ (4*25π/π) = √100 = 10 см