Диагонали трапеции abcd с основаниями ab и cd пересекаются в точке o найдите ao если ab-9,6 дм dc - 24 см ac - 15 см

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 15:12
    0
    Подобны, можно записать:

    АО / ОС = АВ / DC,

    АО = ОС*АВ / DC

    AO = (15-AO) * AB / DC

    AO = (15-AO) * 96 / 24

    24AO = (15-AO) * 96

    24AO = 1440 - 96AO

    120AO = 1440

    AO = 12 см