Найдите площадь треугольника авс, если его периметр 60 см, а радиус вписанной окружности 4 см

+2
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 02:52
    0
    S=pr, где р - половина периметра

    p=P/2=60-2=30 см

    S=30*4=120 см в квадрате
  2. 23 февраля, 03:56
    0
    Площадь s = R * P где R радиус вписаной окружности 4 см

    P - периметр треугольника abc 60 см

    S = 4 * 60 = 240 см. кв.