На отрезке АВ длиной 23 см. Взята точка С так что отрезок АС на 7 см. меньше отрезка СВ. найдите длину отрезка СВ

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 09:44
    0
    Составляем уравнение: х + (х-7) = 23; 2 х=23+7; 2 х=30; х=30:2; х=15 следовательно СВ = 15