Дано: sinA=0.28 0
+4

Ответы (1)
  1. 26 февраля, 14:59
    0
    Воспользуемся тригонометрической единицей. (sin^2 A + cos ^2 A=1) выразим cos ^2 A = 1 - (0.28) ^2=0.9216. извлекаем cos A = + - 0.96 т. к. угол 1 координатной четверти то cos A = 0.96 tg A = SIN A / COS A = 0.28/0.96