Две стороны треугольника 3 и 5 см, угол между ними 270°. Найти третью сторону

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 03:48
    0
    Теорема косинусов - квадрат третьей стороны треугольника равна сумме квадратов двух других сторон минус удвоенное произведение этих сторон на косинус угла между ними

    квадрат третьей стороны = 7*7+5*5-2*7*5*1/2 = 49+25-35=39

    третья сторона = 6,245