Найдите смежные углы hk и kl, если: hk=3kl

+3
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 19:39
    0
    180/4=45

    45*1=45 (kl)

    45*3=135 (hk)
  2. 15 февраля, 20:26
    0
    Пусть х - kl, тогда hk - 3 х; х + 3 х = 180; 4 х = 180; х = 180 : 4; х = 45 - kl; 45 * 3 = 135 - hk